NAMASTE!

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ЛЮБИТ ИНДИЮ!
ЭТОТ БЛОГ О ИНДИИ, ЕЕ АКТЕРАХ, АКТРИСАХ, ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ, ПРАЗДНИКИ ИНДИИ, ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ СКАЗОЧНОЙ СТРАНОЙ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

среда, 19 июня 2013 г.

Современная одежда в Индии

Наплыв западной одежды произошёл во времена Британского колониального правления в Индии. Индийские военнослужащие стали носить одежду западного образца из-за её относительного удобства, а также из-за правил, которые были установлены позднее. На рубеже XXI века западная и индийская одежда смешались, создав уникальный стиль одежды для городского населения Индии. Индийские женщины стали носить более удобную одежду, выставки международной моды привели к созданию сплава индийского и западного стилей одежды. Последующая экономическая либерализация создала много рабочих мест, что привело к спросу на униформу.
В настоящее время женская одежда состоит из официальной и повседневной, например, из платьев, штанов, рубашек и топиков. Такая традиционная индийская одежда как курта носится с джинсами как повседневная одежда. Модные дизайнеры в Индии смешали несколько элементов традиционной одежды с обычной западной одеждой, чтобы создать уникальный стиль современной индийской моды. Юбки и джинсы в основном носят женщины во всех городах Индии.
File:Parineeti Chopra From The NDTV Greenathon at Yash Raj Studios (10).jpg

1 комментарий:

  1. Современную одежду в Индии носят далеко не все женщины. В основном,современную одежду носит молодежь, проживающая в крупных городах, таких как Мумбаи, Дели, Бангалор. При этом, основная масса населения все же одевается в традиционную индийскую одежду: шальвар-камиз, курти и сари.

    Читайте о реальной жизни в Индии в моем блоге: http://evecolours.blogspot.com

    ОтветитьУдалить